hdImg_bccc3bb52ceae96d57f7d6376515a9c11587547411577
Website:
CV:

Research Interest

В настоящее время доктор Фан-Хагенштейн интересуется исследованиями по следующим трем аспектам.
Изучение термодинамики связывания между ДНК и антибиотиками с использованием изотермической титровальной калориметрии. Усовершенствованная комбинационная спектроскопия с использованием поверхности также используется в этом проекте для предоставления некоторой структурной информации о комплексе, образованном между ДНК и антибиотиками.
Изучение связи водород/галоген путем их воздействия на вибрации участников с использованием спектроскопии комбинационного рассеяния, инфракрасной спекторскопии и ядерномагнитного резонанса и теоретические расчеты. Эта часть исследования состоит в том, чтобы понять молекулярную структуру в фазе раствора, а также механизм действия растворителя и гидратации.
Синтез и характеристика функционального наноматериала. Этот проект предназначен для разработки некоторых функциональных наночастиц, которые могут быть использованы для выполнения расширенной спектроскопии комбинационного рассеяния.

Өмірбаяны
Таңдамалы мақалалары
Ұсынылатын курстар

Хайян Фан-Хагенштейн получила степень доктора философии по физической химии в университете Маркетт. Ее научные исследования в группе профессора Скотта Рида были сосредоточены на изучении тонкой и сверхтонкой ровибронной структуры и реакций сжигания малых радикалов и карбенов с использованием методов молекулярного пучка с реактивным охлаждением, лазерной флуоресценции и измерений квантовых биений. Она работала несколько лет в качестве постдокторанта в национальной лаборатории Аргонне в группе профессора Стефана Пратта, изучая динамику вакуума ультрафиолетового и многофотонного, фотоионизационного процесса атомов или радикальных продуктов фотодиссоциации, фотоионизации и фотодиссоциации из возбужденных состояний, а также явления автоионизации и предиссоциации с использованием ионных методов визуализации. Постдокторский опыт в колледже Конкордия в группе профессора Дарина Улнес привел ее к изучению связываний водорода или галогена в фазе раствора с использованием спектроскопии комбинационного рассеяния, инфракрасной спекторскопии  и ядерномагнитного резонанса.