Askhat-Jumabekov-230×300
Асхат Н. Жумабеков, Dr.rer.nat. (PhD)
Позиция:
Ассистент профессор
Офис тел.:
Website:
CV:

Research Interest

Современные функциональные материалы и устройства, оптоэлектроника, гибкая электроника, микро- и нанопроизводство

Избранные публикации
Предлагаемые курсы

Асхат поступил на факультет физики  Назарбаев Университета в августе 2018 года в качестве ассистент профессора. Он получил степень бакалавра по физике в Казахском национальном университете им. Аль-Фараби (Алматы, Казахстан) и степень магистра по наноматериалам в Имперском колледже Лондона (Лондон, Великобритания) в 2010 году. В 2014 году Асхат получил степень доктора философии по физической химии в Мюнхенском университет им. Людвига Максимиллиан (Мюнхен, Германия). До прихода в Назарбаев Университет Асхат работал научным сотрудником в Мюнхенском университете, а затем в Организации научных и промышленных исследований Содружества (CSIRO) в Мельбурне, Австралия.

Его научные интересы связаны с полупроводниками и приборами, оптоэлектроникой и фотогальваникой, микро- и нанопроизводством, функциональными наноматериалами и нанотехнологиями.