Кафедра Физики

Семинары по астрофизике (и не только!) проводятся на физическом факультете.
Наши семинары призваны открыть двери в астрофизику каждому, от энтузиастов школ до любознательных представителей общественности.

Семинары проводят исследователи нашего университета, являющиеся экспертами в различных областях астрофизики, физики и космических наук. Эти увлекательные занятия дают уникальную возможность не только исследовать тайны Вселенной, но и познакомиться с нашим активным академическим сообществом.

17 октября 2023 г.: “Одна поездка в обсерваторию Ассы-Тургень”

19 сентября 2023 г.:  “Гамма-всплески и телескоп NUTTeIA-TAO”

Чтобы получить представление о наших прошлых семинарах, ознакомьтесь со списком наших предыдущих сессий и некоторыми воспоминаниями о наших встречах:

2022-2023 гг.

1) «Обзор текущих исследовательских проектов в области астрофизики», Дана Алина (22 ноября 2022 г.)

2) «Таинственный способ поломки компьютеров», Эрназар Абдикамалов (31 января 2023 г.)
3) «От звездных скоплений к ChatGPT» Бекдаулета Шукиргалиева (28 февраля 2023 г.)

4) «Сколько мультивселенных?» Даниэле Малафарина (4 апреля 2023 г.)

Следите за датами семинаров на этой веб-странице и обязательно отметьте в своем календаре это захватывающее научное приключение.

2021 © School of Sciences and Humanities