12 декабря в онлайн формате прошла 8-я Центральноазиатская корееведческая конференция

20201212_165503

Конференция проводится Ассоциацией профессоров корееведения в Центральной Азии и организована Центром корееведения Назарбаев Университета, Центром корееведения Казахского университета международных отношений и мировых языков им. Абылай Хана в Алматы и Центром корееведения. Корееведение в Корейском институте Центральной Азии в Бишкеке при поддержке Корейского фонда. Основная тема конференции – «Перспективы развития корееведения в Центральной Азии после Covid-19». Конференция направлена ​​на расширение сети центров изучения Кореи в университетах Центральной Азии в рамках подготовки к возрастающему значению дистанционного обучения и онлайн-лекций в университетском образовании. В общей сложности ученые из университетов региона представляют три бумажных и одиннадцать панельных презентаций.

В качестве организатора конференции профессора Хойун Ко (председатель Центра изучения Корана, Департамент политических наук и международных отношений), Юнджу Чо (Департамент языков, лингвистики и литературы) и Чунхо Пак (Департамент политологии и Международные отношения) приняли участие в конференции от Назарбаев Университета. Профессор Чо представила свое исследование по разработке онлайн-курсов корейского языка. Профессор Ко также поделился текущим состоянием дистанционного преподавания и обучения в Назарбаев Университете в своей панельной презентации. Хотя конференция проводилась онлайн впервые, на ней присутствовало более 70 участников, в том числе более 30 участников как группа из Корейского института Центральной Азии. Они активно задавали вопросы и делились своим опытом онлайн-обучения.

Центр корееведения Назарбаев Университета, принимающая сторона конференции, расположен в Школе естественных, социальных и гуманитарных наук. Центр стремится продвигать корееведение в Казахстане и способствовать более широкому изучению корееведения в регионе Центральной Азии. Он был создан в рамках seed программы, спонсируемой Академией корееведения. Центр предоставляет актуальную информацию и знания о корейских делах по множеству дисциплин, включая политику, экономику, социологию, а также культурологические и лингвистические исследования.