Издана новая книга профессора Майкла Райана о пандемии Covid-19

SSH news books-5

Доктор Майкл Райан (Ассистент профессор социологии) написал новую книгу (совместно с Сереной Нанда) под названием COVID-19: социальное неравенство и человеческие возможности. В книге исследуется неравномерное воздействие пандемии COVID-19 на отдельных людей, сообщества и страны, факт, который редко признается и часто скрывается или остается незамеченным. Книга демонстрирует, как последствия пандемии различались в результате социального неравенства, такого как экономическое развитие, социальный класс, раса и этническая принадлежность, пол и гендер, возраст и доступ к здравоохранению и образованию.

Книга «COVID-19: социальное неравенство и человеческие возможности» будет полезна для ученых, исследователей и студентов, а также активистов и политиков, заинтересованных в понимании социальных последствий пандемии COVID-19 и искоренении неравенства, которое она усугубила. Книга доступна по ссылке https://www.routledge.com/COVID-19-Social-Inequalities-and-Human-Possibilities/Ryan-Nanda/p/book/9781032012827

Книга получила хорошие отзывы. Вот некоторые из них:

— Вы держите в руках тур де силу. Райан и Нанда создали то, что похоже на GPS для нашего времени, вдумчиво и осторожно ведя нас через этот тревожный, темный и запутанный лабиринт в нашей социальной истории, предупреждая нас о существующих наземных минах. Тем не менее им удается делать это с глубоким любопытством и осторожностью, а их социологический анализ дает столь необходимый свет, чтобы победить тьму».

Дебора Дж. Кохан, профессор социологии, Университет Южной Каролины Бофорт

«После того, как Райан выпустил два успешно отредактированных тома о COVID-19, он объединился с Сереной Нанда, чтобы написать эту удивительно мощную книгу о влиянии COVID-19 на социальное (глобальное, местное, цифровое) неравенство и человеческие возможности. Это рассказ о пандемическом неравенстве, но также и призыв к (восстановлению) построению постпандемического мира».

Сари Ханафи, президент Международной социологической ассоциации