Международная конференция “Пандемия COVID-19” прошла в Назарбаев университете

Online conference

Доктор Майкл Райан, Ассистент Профессор кафедры социологии и антропологии Школы естественных и социальных наук недавно организовал и провел трехдневную международную конференцию под названием «Пандемия COVID-19», спонсорами которой выступили Routledge Publishers, Международная социологическая ассоциация и Назарбаев Университете. В конференции приняли участие более 300 участников из более чем 30 стран мира.

Конференция подчеркнула работу более 40 ведущих ученых со всех 5 континентов, изучавших влияние пандемии COVID-19 на людей, сообщества, страны и глобальное общество в целом с точки зрения социальных наук. Основные моменты включали программные выступления профессора Сари Ханафи (президента Международной социологической ассоциации), профессора И. Гленна Коэна (заместителя декана Гарвардской школы права) и профессора Уильяма Кокерхема (заслуженного профессора социологии Университета Алабамы).

Конференция предложила своевременный и важный прогресс в знаниях, связанных с пониманием социальных наук пандемии COVID-19. Сессии позволили критически взглянуть на этику и идеологии, неравенство и меняющиеся социальные представления, лежащие в основе продолжающейся пандемии, с акцентом на способы, которыми она повлияла (чаще всего непропорционально) на людей и общества, успешные и неудачные инструменты, используемые в борьбе с вирусом, а также соображения и будущие потенциальные возможности – как положительные, так и отрицательные – которые ждут впереди.

Вы можете просмотреть записи с конференции по адресу: