LLL новости

Назарбаев Университет — один из организаторов церемонии закрытия конференции FLTAL

12 мая 2017 года Назарбаев Университет был одним из организаторов церемонии закрытия конференции по Обучению иностранным языкам и прикладной лингвистики (FLTAL), которая проходила в Астане.

«Конференция является крупнейшей в сфере преподавания и изучения иностранных языков в Казахстане. Более 400 экспертов и людей, интересующихся лингвистикой, посетили данную конференцию. В ходе мероприятия также были задействованы наиболее известные профессора. Учитывая нынешнюю ситуацию в Центральной Азии и сложившуюся этническую напряженность в некоторых странах, конференция является еще более важной и актуальной, так как способствует дальнейшему сотрудничеству, толерантности и взаимопониманию.»

Профессор факультета языков, лингвистики и литературы ШГСН Андрей Фильченко совместно с менеджером по маркетингу ШГСН Айгерим Нургалиевой взяли на себя организацию концерта, тур по кампусу и банкет для гостей. Также Школа хотела бы поблагодарить следующих (и незаменимых) людей за их вклад и помощь в организации данного мероприятия:

Азамат Акбаров – председатель конференции FLTAL

Сауле Мусабекова и Студенческий клуб SHYRAQ – преподаватель казахского языка и тюркологии (организация концерта)

1. М. Шарипов – старший менеджер отдела международного сотрудничества (тур по кампусу НУ)
  2. Б. Досмаков – менеджер отдела коммуникации и маркетинга (отличные фотографии)
  3. А.Конкакова – менеджер отдела по работе со студентами (организация концерта)