Новые научные исследования профессоров НУ показывают, что в науке по-прежнему преобладают белые мужчины

6008496713_4056a9eac2_b-1023×600

Исследовательская работа о том, как гендер представлен в научных образах Анны Коэн Миллер, Седжин Ку, Нила Коллинза и Дженнифер Льюис, была представлена в Gi Media. Gi media group – одна из самых быстрорастущих онлайн-платформ новостей и объявлений в Великобритании.

Результаты исследовательской работы показали, что когда дело доходит до науки, в индустрии все еще преобладают образы белых мужчин.

Д-р Анна Коэн Миллер, д-р Седжин Ку, д-р Нил Коллинз и д-р Дженнифер Льюис, работающие в области образования, политологии и бизнес-дисциплин, проанализировали данные об имидже научной индустрии на крупном научном мероприятии Astana Expo. Согласно имиджу павильонов 10 стран, ответственные организаторы изобразили женщин и группы меньшинств только в качестве обучающихся ролей.

Исследователи поделились результатами, полагая, что важность образов и их влияние на формальное и неформальное обучение имеют решающее значение для продвижения к гендерному равенству.

Пройдите по ссылке для того, чтобы ознакомиться с материалом.