О предоставлении результатов IELTS/TOEFL и SAT/ACT

Podgotovka-k-IELTS-s-nulya

Уважаемые абитуриенты программ бакалавриата!

Сообщаем, что в связи с отменой проведения международных стандартизированных тестов по причине пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, Приемная комиссия Назарбаев Университета приняла решение, в рамках конкурса на 2020-2021 учебный год:

1) провести ALEKS PPL тест для абитуриентов, не имеющих возможности предоставить сертификат SAT/ACT с минимальным проходным баллом. Абитуриенты Назарбаев Университета должны будут сдавать ALEKS PPL тест только в установленные даты, которые будут отправлены абитуриентам вместе с инструкциями. Для получения дальнейших инструкций и сроков сдачи ALEKS PPL тест, просим следить за новостями на сайте Университета и проверять электронную почту.

2) рассматривать результаты экзамена Duolingo English Test, представленные в Департамент по приему Назарбаев Университета до 31 мая 2020 года, в качестве альтернативы тестам IELTS или TOEFL. Duolingo English Test сдается абитуриентами самостоятельно.

Для абитуриентов программ бакалавриата минимальный балл по Duolingo English Test составляет 105. Обратите внимание, что результаты должны быть отправлены на электронный адрес undergraduate_admissions@nu.edu.kz.

Информация о тесте Duolingo English Test:

3) рассматривать абитуриентов категории IB DP, по предварительным оценкам, заверенным учебными заведениями, с минимальным общим баллом не менее 33 и не ниже 5,5,5 по трем предметам продвинутого уровня.

*Напоминаем, что абитуриентам, имеющим в наличии сертификаты IELTS/TOEFL, SAT/ACT, соответствующие минимальным вступительным требованиям, необходимо предоставить результаты до 30 апреля 2020 года, выполнив следующие шаги:

• Отправить электронные результаты через тестовый центр напрямую в Назарбаев Университет;
  • В случае, если вы все еще не завершили регистрацию, необходимо загрузить сканированную копию сертификата в личный кабинет с указанием необходимых данных;
  • В случае, если вы уже завершили регистрацию, но не успели загрузить сертификаты в личном кабинете, вам необходимо направить их на электронную почту undergraduate_admissions@nu.edu.kz.