Первый семинар по астрофизике в Школе естественных, социальных и гуманитарных наук Назарбаев Университета

SSH News (6)

Школа естественных, социальных и гуманитарных наук Назарбаев Университета рада объявить о проведении первого ежемесячного семинара по астрофизике. Астро — это сообщество Назарбаев Университета, открытое для широкой публики по астрофизике.

На первом семинаре Дана Алина, ассистент профессор кафедры физики, рассказала, что такое астрофизика и как она связана с астрономией и космологией.

Она также представила обзор текущих исследовательских проектов. После выступления последовала оживленная дискуссия между старшеклассниками Astana Garden School, студентами НУ, посетителями и исследователями на различные темы астрофизики, космологии и общей теории относительности.