Подача документов на семинар NU-EACES, 1-3 июня 2023 г., г. Астана

SSH conference (6)

Семинар NU-EACES, 1-3 июня 2023 г., г. Астана

Подача документов

Департамент экономики и Департамент политологии и международных отношений Назарбаев Университета в Астане совместно с Европейской ассоциацией сравнительных экономических исследований (EACES), совместно с Институтом Гарримана Колумбийского университета, Университетом Висконсин-Милуоки и Университетом Бремен, приглашаем вас принять участие в следующем семинаре:

Темы политической экономии Евразии
Семинар является частью 1-й конференции «Новые достижения в политической экономии развития в Евразии», которая будет организована как очная конференция в Назарбаев Университете, Казахстан, с 1 по 3 июня 2023 года. В мероприятии примут участие большое количество ученых и экспертов из ведущих зарубежных университетов, представляющих новые исследования по тематике политической экономии развития в евразийском и постсоветском контексте.

Вклады из области политической экономии, экономики, политологии и социологии приглашаются. Мы приветствуем заявки, в которых используются как теоретические, так и эмпирические, качественные и количественные исследовательские модели, и которые могут предложить полезные взгляды на последние события и новые проблемы в изучении политической экономии Евразийского региона.

Темы, представляющие интерес для подачи, включают, но не ограничиваются:
• Коллективные действия и общественные блага
• Сравнительные исследования управления
• Социальный капитал, доверие и культурные нормы
• Человеческий капитал и экономическое развитие
• Политические элиты и экономические показатели
• История и постоянство экономического роста

Основной докладчик: Ора Джон Рейтер, Университет Висконсин-Милуоки

Программный комитет: Каресс Шенк (Назарбаев Университет), Андрей Яковлев (Гарвардский университет и EACES), Элиз Джулиано (Колумбийский университет), Майкл Рохлиц (Бременский университет), Ора Джон Рейтер (Университет Висконсин-Милуоки), Владимир Гимпельсон (Университет Wisconsin-Madison и EACES), Андрей Ткаченко (Назарбаев Университет).

Подача. Для участия в семинаре необходимо до 3 апреля 2023 года направить черновой вариант статьи или аннотацию объемом до 250 слов вместе с резюме на имя Андрея Ткаченко (andrey.tkachenko@nu.edu.kz). отбор до 17 апреля 2023 г., а авторы принятых предложений должны представить полные документы до 15 мая 2023 г. Плата за участие в семинаре не взимается. Для докладчиков Назарбаев Университет может предоставить проживание по запросу. Институт Гарримана при Колумбийском университете может обеспечить финансирование дорожных расходов для доктора философии. студентов по заявкам на конкурсной основе. При необходимости укажите запросы вместе с представлением.

Назарбаев Университет является одним из ведущих университетов в области экономики и политологии в Центральной Азии. Преподаватели имеют степени престижных университетов США и Европы, а студенты регулярно продолжают свою карьеру в престижных магистратурах и докторах наук. программы в таких учреждениях, как MIT-Sloan, NYU, University of Wisconsin-Madison, Columbia, Washington University in Seattle, Duke, Johns Hopkins University и University College London.