HPRS новости

Профессор Клэр Гриффин приняла участие в подкасте The Global History

26-imperial-russia-map

Ассистент профессор кафедры истории, философии и религиоведения Клэр Гриффин приняла участие в подкасте под названием “The Global History”. Профессор дала интервью ведущему подкаста Чейзу Колдуэллу Смиту для серии «Глобальные истории здоровья, медицины и болезней в раннем современном мире». В ходе подкаста они обсудили исследования профессора Гриффина о глобальных связях ранней современной Российской империи, в том числе об использовании американских растений в медицинских препаратах в московском суде семнадцатого века, а также ее работу в составе надзорного комитета NU Community COVID-19 Solidarity Initiative. Пройдите по ссылке, чтобы прослушать подкаст.

Около полторы недели назад ведущий подкаста Чейз Колдуэлл Смит поговорил с профессором Гриффин через скайп об «официальной» российской судебной медицине, проблемах восстановления «неофициальной» медицинской практики среди широких слоев населения и участии ранней современной Российской империи в глобальных торговых сетях медицинских товаров.

«Профессор Гриффин – историк науки, специализирующийся на России и ее глобальных связях. Ее редакционная работа включает совместное редактирование специального выпуска The Natural Turn in Early Modern Russian History’, ВИВЛIОθИКА: E-Journal of Eighteenth-Century Russian Studies 6 (2018) и« Вечное движение? Переход и трансформация в Центральной и Восточной Европе и России»(Лондон: Школа славянских и восточноевропейских исследований, UCL, 2011) ). Профессор Гриффин является автором нескольких статей по теме медицины в ранней современной России, а также по теме мировой истории в более широком смысле. С полным списком научных публикаций профессора вы можете ознакомиться пройдя по ссылке.