Регистрация на виртуальный день открытых дверей ШЕСГН открыта

post – SSH ohd (1)

Школа Естественных, социальных и гуманитарных наук Назарбаев Университета рада пригласить вас на весенний день открытых дверей, который пройдет 10 марта 2021 года. Пожалуйста, зарегистрируйтесь с помощью кнопки “Регистрация”, после чего мы вышлем вам ссылку на мероприятие.

Наша школа предлагает программы магистратуры в области политологии и международных отношений, экономики, евразийских исследований, биологических наук и технологий, прикладной математики, физики и химии, а также программы докторантуры в области естественных наук и Евразийских исследований.

На виртуальном дне открытых дверей вы сможете получить детальную информацию о программах школы, возможностях проведения исследовательских работ, подаче документов, а также задать интересующие вас вопросы менеджерам по академическим и студенческим делам школы.

Пожалуйста, ознакомьтесь с таблицей ниже для получения дополнительной информации о программе мероприятия. Вебинар будет проходить на английском языке.

# Время Тема презентации Спикер
1 18:00 – 18.10 Приветственная речь декана Школы естественных, социальных и гуманитарных наук Дэниел Пью, Декан
2 18:10 – 18:40

Исследования в ШЕСГН:

• «Проведение исследований в сфере гуманитарных и социальных наук»

Профессор Улан расскажет об исследованиях в области гуманитарных и социальных наук, а также о текущих исследованиях, которые проводтся на кафедрах школы. Он поделится об исследовательских возможностях в рамках программ магистратуры и докторантуры.

Сессия вопросы и ответы

• «Какого учится на докторантуре в НУ?»
  • «Материаловедческие исследования на кафедре физики»

Постдок Айдар Кемелбай расскажет о докторантуре в НУ, и своем опыте: о курсах, учебной программе, о выборе темы исследования и супервайзера, о проведений исследований, возможностях стажировки, о начале карьеры после получения степени PhD.

Улан Бигожин, ассистент профессор  кафедры социологии и антропологии, ШЕСГН

Айдар Кемельбай, постдок, департамент физики, SSH

3 19:00 – 19:25
  • «Запуск стартапа во время учебы»

Айдана, нынешняя студентка бакалаврской программы биологических наук, расскажет о запуске собственного стартапа «HydroPlat». В НУ есть разные возможности для саморазвития: кто-то может участвовать в конференциях, а кто-то может воплощать свои идеи в стартапы. Она поделится своей историей успеха о том, как справиться с обучением в НУ и в то же время успевать участвовать в рядах международных конференций, конкурсов и чемпионатов.

Айдана Толешова,

Студентка бакалавриата по биологии, 4-й курс, ШЕСГН

4 19:25 – 20:00
  • Презентация программ магистратуры и докторантуры: обзор программ, требования, сроки подачи документов.

Сессия вопросы и ответы

Офис по академическим и студенческим делам:

Майя Давлетова, Асем Койшыбаева