Школа естественных, социальных и гуманитарных наук Назарбаев Университета объявляет об открытии приема онлайн заявок для поступления на программы магистратуры на 2021-2022 академический год

physics

Прием онлайн заявок на программы магистратуры будет доступен в период с 16 ноября 2020 года по 30 апреля 2021 года (включительно). Для подачи заявки пройдите по ссылке.

Школа естественных, социальных и гуманитарных наук предлагает  семь программ магистратуры:

Магистр гуманитарных и социальных наук в области политологии и международных отношений

Программа MAPSIR, запущенная осенью 2014 года, является первой в Казахстане программой по политологии и международным отношениям для выпускников, преподаваемой на английском языке. Программа была разработана в консультации с факультетом политологии Университета Висконсин-Мэдисон (США).

Магистр гуманитарных и социальных наук в области экономики

Степень магистра в области экономики (MAE) непосредственно служит подготовке высококвалифицированных экономистов. Высшее образование в области экономики предполагает развитие аналитических, методологических и прикладных навыков. Развитие понимания студентами макро и микро-экономики поможет им работать не только в частном секторе, но и в отраслях, которые взаимодействуют с государственными и правительственными учреждениями (например, энергетика, производство, НПО и другие фирмы).

Магистр гуманитарных и социальных наук в области Евразийских исследований

Магистратура гуманитарных и социальных наук в области евразийских исследований- это междисциплинарная программа, которая объединяет антропологию, историю, литературу, политологию, религиоведение и социологию. Мы изучаем Евразию включительно, состоящую не только из пяти постсоветских республик Центральной Азии, но и Синьцзян, Монголию, Афганистан, Кавказ, Россию и Восточную Европу.

Магистр наук в области биологических наук и технологий

Биологические науки и технологии – быстро развивающаяся междисциплинарная специальность наук о жизни, которая соответствует приоритетным потребностям науки и технологии в Республике Казахстан и за рубежом. Степень магистра наук в области биологических наук и технологий обеспечивает отличную подготовку по целенаправленной дисциплине и подготовит современных высококвалифицированных специалистов в области биотехнологии и естественных наук.

Магистр наук в области химии

Двухлетняя программа магистратуры по химии предназначена для обучения профессионалов в области химии, которые будут обладать глубокими знаниями передовых теорий и практических знаний в различных областях химии. Студенты получат глубокие и систематические знания фундаментальных принципов химии, а также приобретут способность выявлять, анализировать и разрабатывать решения проблем в контексте реальной жизни XXI века, одновременно способствуя развитию предпринимательства.

Магистр наук в области прикладной математики

Магистр наук в области прикладной математики – это двухлетняя программа (120 кредитов ECTS), предназначенная для обучения студентов-профессиональных математиков-прикладников, которые будут обладать глубокими знаниями передовой теории и практическими знаниями в области численного моделирования, статистического анализа, интеллектуального анализа данных и вычислительной механики.

Магистр наук в области физики

Двухгодичная программа MSc по физике, рассчитанная на 120 кредитов ECTS, предназначена для подготовки студентов в качестве компетентных физиков, которые продолжат обучение в докторантуре. обучение для будущих академических назначений или переход к профессиональной карьере в промышленности в научно-исследовательских компаниях или в государственном секторе.

Для подачи заявки на одну из этих программ, пожалуйста, пройдите по ссылке.