Школа естественных, социальных и гуманитарных наук Назарбаев Университета открывает “Программу для иностранных студентов на русском языке” совместно с Миддлбери Колледж

SSH News (7)

Школа естественных, социальных и гуманитарных наук Назарбаев Университета рада поделиться достижением и хорошей новостью. В рамках сотрудничества с Миддлбери Колледж планируется открыться “Программа для иностранных студентов на русском языке” для студентов колледжа в весеннем семестре 2023 года как пилотный проект. Предполагается изучение нескольких курсов на русском языке, один из которых будет обязательный и другие по выбору студентов. Целью данного сотрудничества является обучение студентов, проведения и продвижения образовательных программ в Казахстане, и в будущем возможно научного взаимодействия, проведения совместных исследований и других форм академического сотрудничества. Мы с радостью ожидаем наших новых и первых студентов с продвинутым уровнем владения русского языка в январе 2023.

Миддлбери колледж был основан в 1800 году и является одним из старейших и самых престижных гуманитарных вузов США. Также, стоит отметить, что у  Миддлбери колледж филиалы в 16 странах мира, где есть возможности для изучения 13 языков мира, и теперь, Назарбаев Университет один из них.