PSIR новости

Студент MAPSIR делится впечатлениями о мирных переговорах по Сирии проходивших в Астане

Вот что студент магистратуры в области политологии и международных отношений (MAPSIR) нашего университета рассказывает о мирных переговорах по Сирии проходивших в Астане:

“23-24 января у меня был уникальный шанс принять участие в переговорах по сирийскому урегулированию, прошедших в Астане.  Я была частью команды BBC. Моя роль заключалась в содействии журналисту Khashayar Joneidi и его команде по многим вопросам, такими как перевод пресс-брифингов, поиск экспертов для  комментариев, а также информирование о последних новостях во внешней политике Казахстана. Этот опыт позволил мне стать свидетелем того, как более 400 журналистов со всего мира, в том числе Аль-Джазира, Нью-Йорк Таймс, DW, и CNN, работали над сбором, обработкой и доставкой экстренных новостей, которые проходили за закрытыми дверями. Кроме того, я наблюдала, как происходит встреча на высоком уровне, где у Казахстана была одна из главных ролей в обеспечении безопасности противоборствующих сторон.”