HPRS новости

Студент программы магистратуры в области Евразийский исследований Темирлан Тилеубек начнет обучаться на программе магистратуры в Калифорнийском университете в Дэвисе

5

Расскажите, пожалуйста, о своем бэкграунде и о том, почему вы выбрали программу магистратуры евразийских исследований?

Все началось, когда я был студентом бакалавриата и решил выбрать историю своей специальностью. После нескольких лет прохождения различных курсов истории я, наконец, решил сфокусироваться на области истории медицины. Сфера моих интересов – история науки и медицины России и Центральной Азии XIX и XX веков.

Мне нужно было улучшить свои познания в области истории и улучшить свою успеваемость, прежде чем поступать на программу докторантуры, именно поэтому я решил поступить на программу магистратуры в области Евразийских исследований. Эта программа помогла мне получить глубокое понимание междисциплинарных тем.

Назовите ваши любимые курсы в вашем собственном рейтинге, которые вы прошли в MAES. И почему?

У меня нет личного списка любимых курсов, потому что каждый курс, который я посещал, был по-своему интересен и сложен. Помимо обязательных курсов, я всегда старался записаться на курсы, близкие моим исследовательским интересам.

Каковы ваши исследовательские интересы?

Я всегда хотел внести свой вклад в оригинальную работу в области истории российской медицины, и в настоящее время работаю над диссертационным проектом, посвященным концепции «Новые советские дети в ранней советской истории».

Не могли бы вы немного рассказать нам о преподавателях SSH. Насколько они важны в учебной жизни студента?

Они были важны во многих отношениях. Поддержка и поощрение моих консультантов Capstone и Thesis помогли мне успешно завершить мои проекты. Преподаватели SSH делились со мной своими знаниями и всегда были рады помочь и дать несколько советов.

Планируете ли вы продолжить академическую карьеру? Почему вы хотите получить степень доктора философии?

Я хочу получить степень доктора философии, чтобы изучать историю медицины. Я также хочу преподавать в университетах и ​​делиться своими знаниями с другими энтузиастами.

Какие самые важные навыки вы приобрели во время учебы в SSH?

Я приобрел ряд важных навыков, таких как аналитические навыки, критическое мышление, написание хороших аргументированных статей, обзоров книг и статей, чтение большого количества статей и книг за ограниченное время.

Что бы вы посоветовали будущим студентам SSH?

Два года назад я бы никогда не подумал, что меня примут в Калифорнийский университет в Дэвисе. Это может быть тривиальный совет, но главное – это умение управлять временем, целеустремленность и настойчивость.

P.S .: Если у вас есть вопросы ко мне, то я с радостью на них отвечу.