PSIR новости

Студентка программы магистратуры в области политологии и международных отношений была приглашена на мероприятие ООН, посвящённое миру, справедливости и созданию сильных институтов!

Jamilya-Nurkanova-960×340

Жамиля Нурканова, студентка программы магистратуры в области политологии и международных отношений Школы гуманитарных и социальных наук, была приглашена выступить в Генеральной Ассамблее ООН и презентовать разработанный план действий на 2030 год в рамках программы «Устойчивое развитие». Она удостоилась такой чести за выигрыш в международном конкурсе эссе на тему «Много языков – один мир». Более 6,000 человек из 170 стран мира и более 1,950 университетов приняли участие в первом этапе конкурса, написав эссе на тему «Граждане мира» на одном из шести языков ООН: арабском, китайском, английском, французском, русском или испанском. Но только 60 студентов стали победителями! Жамиля написала свое эссе на английском языке, несмотря на то, что она понимала, что конкуренция среди эссе на английском языке будет намного выше. Ее работа называется «Взгляни еще раз на точку», и она была бы рада поделиться своим эссе. Сейчас Жамиля очень взволнованна! Она готовиться работать с другими студентами со всего мира в июле текущего года над программой «Устойчивое развитие: мир, справедливость и создание сильных институтов» в Бостоне и Нью-Йорке. Ее план действий подчеркивает важность сотрудничества Назарбаев Университета с офисом ПРООН в Казахстане. Поздравляем, Жамиля!