Церемония вручения дипломов ШГСН 2017

Screen-Shot-2017-06-06-at-8.27.04-PM-960×340

27 мая 2017 года ШГСН выпустила свой третий поток выпускников. Даже пасмурный и дождливый день не смог испортить настроение и сломить дух в скором новых профессионалов своего дела. Церемония началась с поздравительной речи президента Назарбаев Университета Шигео Катсу, которой выразил слова благодарности всему сообществу НУ и дал совет выпускникам всегда мыслить здраво в тяжелые времена. «Помните, ваши друзья и семья всегда вас поддержат и помогут!» были его слова.

Во второй части дня президент республики Казахстан – Нурсултан Абишевич – вручил дипломы выпускающимся докторантам и произнес речь для молодых и амбициозных выпускников, подчеркнув, что «выигрывает не тот, который получил образование единожды, а тот, кто учится на протяжение всей жизни».

Церемония вручения дипломов закончилась речью декана и вице декана ШГСН, а также напутственными словами директора программы по Евразийским исследованиям – доктора Александра Моррисона, который покидает свой пост для дальнейшего продолжения карьеры уже в стенах Оксфордского университета в Великобритании.

В этом году ШГСН закончили 22 магистра и 122 бакалавра. Из них 23 выпускника, включая бакалавров и магистрантов, получившие красный диплом. Школа также горда за таких выпускников как Мейржан Байтас и Инкар Айткужина, которые продолжат свое обучение в Массачусетском Институт Технологий (MIT), а также Ли Куан Ю (Lee Kwan Yew).