SSH News (8)

Весной 2023 года в ШЕСГН НУ стартовала интенсивная программа НУ-Мидлбери по русскому языку как иностранного и евразийских исследований.

Весна 2023 г. В ШЕСГН НУ стартовала интенсивная программа НУ-Мидлбери по русскому языку как иностранному и евразийским исследованиям.

Колледж Миддлбери является ведущим в США и одним из лучших в мире языковых институтов, предлагающих высококачественную языковую подготовку по ряду языков мира, включая китайский, французский, итальянский, русский, испанский и т. д.

Весна 2023 года — это пилотный семестр, направленный на разработку концепции, тестирование академических и логистических процессов для последующего более широкого внедрения программы. Небольшая группа из 4 студентов из различных ведущих учебных заведений США изучает учебную программу RFL + регионоведение продвинутого уровня, которая представляет собой обычные курсы ШЕСГН, но адаптирована для преподавания на русском языке для иностранных студентов преподавателями ШЕСГН.

Данная программа решает ряд вопросов развития НУ, включая потенциал интернационализации, развитие академического партнерства на основе установленной модели и инфраструктуры.

Программа состоит из курса русского языка и курсов по истории и культуре Евразии.

Помимо занятий студенты посещают внеучебные культурно-массовые мероприятия (разговорный клуб, театры и кино, лекции по евразийству, туристические поездки по региону).