Вопросы дискриминации и домогательств в высших учебных заведениях обсудят со студентами столицы

SSH News (5)

18 ноября в г. Астана Программа развития ООН в Казахстане совместно со Школой естественных, социальных и гуманитарных наук Назарбаев Университета проведут семинар по предотвращению дискриминации и домогательств в академической среде для студентов вузов столицы.

В рамках семинара эксперты ПРООН и структуры «ООН-Женщины» расскажут о ключевых политиках и инструментах создания безопасной среды в вузах, будут говорить с молодежью о гендерных стереотипах и предубеждениях в отношении женщин и мужчин как основных причинах гендерного неравенства и насилия в отношении женщин и девочек.

Семинар проводится в рамках глобальной кампании Организации Объединенных Наций «16 дней активных действий против гендерного насилия».

Спикеры:

1. Евгений Хон, заместитель и.о. Постоянного представителя ПРООН в Казахстане
  2. Шигео Катсу, Президент АОО «Назарбаев Университет»
  3. Айсулу Ерниязова, Советник Министра науки и высшего образования по делам молодежи – Студенческий омбудсмен
  4. Гульмира Шрахметова, Старший инспектор Департамента полиции г. Астаны по защите женщин от насилия
  5. Динара Кусаин, Аналитик по коммуникациям и адвокации, Структура «ООН-женщины»
  6. Гаухар Нурша, Специалист по гендерным вопросам, ПРООН в Казахстане

Для регистрации нажмите здесь.