Объявления

Анонс на публикацию статей и участие в конференции «Политический Транзит Казахстана» в Назарбаев Университете.

на публикацию статей и участие в конференции

«Политический Транзит Казахстана»

в Назарбаев Университете

(20 сентября 2019 года)

28 лет спустя после обретения своей независимости, Казахстан проходит через свой первый за всю историю политический транзит. Многие задаются вопросом, какие же последствия несет за собой этот процесс и какие вопросы поднимает. Например, что можно ожидать от правления нового Президента Казахстана, Касым-Жомарта Токаева? Какие изменения может принести новый государь? В контексте протестов, сопровождавших последние президентские выборы, что мы можем ожидать в ближайшее будущее касательно демократизации? Какую оценку мы можем дать правлению Нурсултана Назарбаева в качестве главы государств? Все эти и другие вопросы достойны внимания.

Эта однодневная конференция на английском языке соберет вопроса политического транзита в Казахстане. Конференция состоится 20 сентября 2019 года в Назарбаев Университете. Ученые, заинтересованные в участии, должны отправить тезисы объемом в 250 слов на английском языке до 25 августа 2019 года по адресу jean-francois.caron@nu.edu.kz. Участие в конференции бесплатное.  Однако, участники проживающие за пределами Нур-Султана покрывают размещение и транспортные расходы за свой счет. Также участникам предоставляется возможность опубликовать материалы конференции в серии журналов «The Steppe and Beyond: Studies on Central Asia» издательства Palgrave MacMillan.