О программе

В этом году Летняя школа Казахского языка и евразийских исследований (SSKES) при Назарбаев Университет в г.Нур-Султан, Казахстан - это интенсивная академическая программа, которая дает студентам возможность погрузиться в казахский язык и познакомиться с казахской и постсоветской культурой.

В 2022 году SSКES предлагает 8-недельную онлайн-программу обучения Казахскому языку с 20 контактными часами в неделю.

8-недельная программа (эквивалент 1 академическому году обучения): 6 Июня - 29 Июля, 2022

Pre-program Предварительное тестирование на выявление уровня владения языком, Размещение на курсах, Ориентация
Понедельник, 6 июня Начало занятий
Вторник, 6 Июля Выходной День – Государственный праздник
Пятница, 29 Июля Выпускные экзамены
Post-program Тестирование на выявление уровня владения языком после окончания курса, консультация

Стоимость образовательной программы
«Летняя школа казахского языка и евразийских исследований»

Наименование Стоимость Тенге*
Восьминедельный курс казахского языка (включая учебные материалы) $2,500 1 075 000
Четырехнедельный курс казахского языка (включая учебные материалы) $1,500 645 000
Прочие расходы, в том числе:

• проживание в общежитии с размещением в двухместной комнате (8 недель);
  • питание с понедельника по пятницу (обед и ужин);
  • экскурсии (включая проживание, трехразовое питание, услуги гида и транспортные расходы);
  • визовая поддержка (включая услуги курьерской службы), ID карта, услуги спорт центра;
  • трансфер с Аэропорта и обратно;
  • банковские комиссии и другие расходы, связанные с реализацией образовательной программы.
$1,780 765 400
Прочие расходы, в том числе:

• проживание в общежитии с размещением в двухместной комнате (4 недели);
  • питание с понедельника по пятницу (обед и ужин);
  • трансфер с Аэропорта и обратно;
$1000 430 000

Крайний срок подачи заявок - 5 июня, 2022 г.

Крайний срок подачи заявок - 1 Мая, 2020 г

Обзор программы

В этом году SSKES предлагает Интенсивный курс казахского языка. Студенты будут распределены в группы обучения в соответствии с их уровнем владения языком: начинающий, средний и/или продвинутый.

Основным компонентом SSKES 2022 года станут Интенсивные курсы казахского языка, предлагающие эквивалент полного академического года обучения (8 недель) по всем аспектам языка. Языковые курсы SSKES преподаются с использованием коммуникативного подхода в обучении иностранному языку через лингвокультурное погружение. Студенты распределяются по группам в соответствии с их уровнем владения языком (как определено в руководстве ACTFL Proficiency Guidelines). Курсы преподаются профессионалами, прошедшими обучение по современным методикам и имеющими опыт обучения иностранных студентов.

Различные методы оценивания будут использоваться для измерения академических достижений студентов и способности достигать запланированные результаты изучения. Фактически студенты будут оцениваться на основе нескольких методов оценивания, включающих оцениваемые письменные контрольные работы и зачеты, оцениваемые презентации, экзамен, входное и выходное тестирование языковой компетенции

Программа доступна иностранным студентам бакалавриата и магистратуры, а также работающим специалистам.

Назарбаев Университет – это университет западного типа, расположенный в Казахстан, в городе Нур-Султан, где английский язык является языком обучения. Это первый университет в Казахстане, который стремится работать в соответствии с международными академическими стандартами, руководствуясь принципами автономии и академической независимости.

Студенты-репетиторы: в дополнение к регулярным рабочим часам, проводимым преподавателями, студенты-репетиторы, владеющие двумя языками, обеспечивают дополнительную поддержку и разговорную практику на казахском языке. Наша программа поддерживает тесный контакт с местными студентами НУ, чтобы помочь студентам SSKES наладить прочные международные дружеские отношения.

Виртуальные экскурсии: в этом году наша онлайн-программа позволит студентам регулярно посещать виртуальные экскурсии по разным городам и объектам Казахстана, организованные студентами-репетиторами, а также инструкторами и сотрудниками программы. Виртуальная платформа позволит студентам познакомиться с Казахстаном, далеко за пределами города Нур-Султан. Серия лекций Назарбаев Университета.

2021 © School of Sciences and Humanities