Программы бакалавриата

Бакалавр гуманитарных и социальных наук в области экономики обеспечивает высшее экономическое образование с особым акцентом на его применение для принятия решений не только в бизнесе, но и в государственном секторе и некоммерческих организациях. Программа предлагает потрясающий академический опыт с акцентом на навыки и способности, соответствующие изучению современной рыночной экономики и их актуальности для принятия решений экономических субъектов.

О программе

Экономическая программа в Назарбаев Университете является одной из самых быстроразвивающихся в Школе естественных и социальных и гуманитарных наук. Она направлена на обеспечение отличной подготовки по основной экономической теории и в различных областях микроэкономики и макроэкономики.

Программа предназначена для предоставления студентам теоретических знаний и практических навыков для успешной карьеры в бизнесе и государственном секторе, а также аспирантуру в области экономики, делового администрирования, международных отношений, права и многих других.

Студенты программы могут выбрать стандартную экономическую специальность или математически интенсивную версию той же специальности. Математически интенсивная версия предоставляет дополнительное обучение сложным методам, которые полезны при моделировании и прогнозировании сложного поведения на рынке. Программа также дает возможность получить дополнительную специальность по экономике (Economics Minor).

Требования английского языка

IELTS – не менее 6,5 в целом (не менее 6,0 в каждом промежуточном балле)
или  TOEFL IBT – 79-93 (чтение – не менее 13, аудирование – не менее 12, разговорный – не менее 18, письменный – не менее 21)
или  TOEFL PBT ** – 574-599

Академические требования

– Для выпускников и учащихся средних школ, колледжа, UK Foundation Program, а также выпускники программы A-level

Минимальные требования для SAT Reasoning Test и ACT
SAT Reasoning Test – не менее 1240. Эссе не требуется, нет минимальный балл
ИЛИ
ACT – составной балл не менее 27. Письменная часть не требуется, минимальный балл не требуется

– Для выпускников и учащимся IВ Diploma Program (минимальные требования к баллам IB DP) –
30 общий балл и 4/4/5 по 3-м предметам продвинутого уровня

– Минимальные требования для выпускников-обладателей NIS Grade 12 Certificate* – NIS 12 Grade Certificate A B B (предметы по выбору)

*Обладатели NIS Grade 12 Certificate могут также участвовать в конкурсе по категории “Выпускники средних школ” с представлением результатов IELTS и SAT (см. минимальные требования к данной категории).

Где можно работать после окончания?

Степень бакалавра в области экономики – это фундаментальное образование и образование для всех, которое открывает множество дверей и предоставляет возможность для работы в:

Частный сектор
Государственный сектор
Государственные организации
Неправительственные организации
Многонациональные корпорации

План программы

Программа бакалавриата рассчитана на 4 года (8 семестров), где вы должны выполнить 240 кредитов ECTS.
Предметы Экономики:
Введение в микроэкономику
Введение в макроэкономику
Экономическая статистика
Средняя Микроэкономика
Средняя Макроэкономика
Эконометрика I
Избирательные курсы Общей Экономики (Избирательные курсы экономики 300 уровня)
Избирательные курсы Продвинутой экономики (Избирательные курсы экономики 400 уровня и выше)

Требования Распределения:
Два курса казахского языка
История Казахстана