Программы бакалавриата

О программе

Программа бакалавра наук по математике представляет собой программу 240 ECTS и должна быть завершена в 8 регулярных семестров. Программа предназначена для обучения студентов теории математики и развития математических навыков и мастерства, используемых в современных приложениях математики в науке и технике. Посредством специализированных курсов в рамках факультативных и технических факультативных требований по математике учащиеся получат возможность углубить и расширить свои математические основы и навыки, что сделает их более конкурентоспособными на рынке труда, связанном с математикой, и / или подготовит их к обучению в аспирантуре. в области чистой и прикладной математики или статистики. Гибкость в выборе факультативов, не связанных с математикой, также позволит студентам пройти обучение по другой дисциплине.

Требования английского языка

IELTS – не менее 6,5 в целом (не менее 6,0 в каждом промежуточном балле)
или  TOEFL IBT – 79-93 (чтение – не менее 13, аудирование – не менее 12, разговорный – не менее 18, письменный – не менее 21)
или  TOEFL PBT ** – 574-599

Академические требования

– Для выпускников и учащихся средних школ, колледжа, UK Foundation Program, а также выпускники программы A-level

Минимальные требования для SAT Reasoning Test и ACT
SAT Reasoning Test – не менее 1240. Эссе не требуется, нет минимального балла
ИЛИ
ACT – составной балл не менее 27. Письменная часть не требуется, минимальный балл не требуется

SAT Subject Test – 600 по каждому предмету (биология и химия или физика и математика)

– Для выпускников и учащимся IВ Diploma Program (минимальные требования к баллам IB DP) –
30 общий балл и 4/4/5 по 3-м предметам продвинутого уровня

– Минимальные требования для выпускников-обладателей NIS Grade 12 Certificate* – NIS 12 Grade Certificate A B B (предметы по выбору)

*Обладатели NIS Grade 12 Certificate могут также участвовать в конкурсе по категории “Выпускники средних школ” с представлением результатов IELTS и SAT (см. минимальные требования к данной категории).

Где можно работать после окончания?

Многие выпускники были зачислены в различные программы последипломного образования в университетах мирового уровня в Соединенных Штатах и Европе и в других частях света, в области прикладной математики, исследования операций, экономики, машиностроения, статистики и биомедицинской статистики, а также Чистая математика.

Неполный список включает в себя Стэнфордский университет, Оксфордский университет, Университет Северной Каролины, Чапел-Хилл, Университет Иллинойса Урбана-Шампейн, Технологический университет Делфта, Университет Манчестера и Университет МакМастера, Университет Чикаго.

План программы

Основные курсы (74 ECTS):

MATH 161 Исчисление I
MATH 162 Исчисление II
MATH 251 Дискретная математика
MATH 263 Исчисление III
MATH 273 Линейная алгебра с приложениями
MATH 274 Введение в дифференциальные уравнения
MATH 321 Вероятность
MATH 322 Математическая статистика
MATH 351 Численные методы
MATH 361 Вводный реальный Анализ I
MATH 402 Абстрактная алгебра I

Курсы по выбору (не менее 28 ECTS):
курсы MATH на 300 и 400 уровнях с минимум 24 ECTS на уровне
естественных наук уровня 400 , минимум 34 ECTS, с тремя обязательными курсами:
PHYS 161 Physics Я для ученых и инженеров с лабораторией
PHYS 162 Physics II для ученых и инженеров с лабораторией
PHYS 270 Вычислительная физика с лабораторными
требованиями по информатике, не менее 16 ECTS, с обязательными курсами: CSCI 151 Программирование для ученых и инженеров
CSCI 152 Производительность и структуры данных
Humanity -Социальные требования науки, не менее 42 ECTS, с обязательными компонентами:
HST 100 История Казахстана ulsory)
2 курса казахского языка / литературы. Выпускной проект MATH 499
Краткое описание Выпускной проект
MATH 499 – это факультативный экзамен 6-ECTS, который засчитывается в основную математическую программу по выбору. Целью курса является привлечение студента к оригинальному мышлению и самостоятельной работе над созданием дипломной работы под руководством опытного преподавателя. Курсы могут меняться из года в год.

2021 © School of Sciences and Humanities